Logo black
Logo mobile

Хелиски и приключения по всему миру

  • RU
  • /
  • EN
  • Отправить запрос
    Search
    Large 8f115040b5
    Small 562be4834b

    15 дней на Мадагаскаре

    Мадагаскар / Возможные даты: июль–октябрь
    Типы программ:
    Small 8445474e85
    Удивительные животные
    Small 7ebc6a58b3
    Снорклинг
    Small 5504411599
    Дайвинг
    Small 2c376f9204
    Джип тур

    О программе

    Мы подготовили для вас насыщенную программу, с глубоким погружением в удивительный животный и растительный мир Мадагаскара в самых ярких национальных парках острова.

    Вы прогуляетесь по Авеню Баобабовдороге, вдоль которой растут 30метровые деревья. Баобаб - одно из самых толстых деревьев в мире и 6 из 8 видов произрастают на Мадагаскаре, ведь именно здесь они и появились. Закат - наилучшее время для прогулок среди этих сказочных деревьев. Фотографы особенно оценят это мероприятие.

    Мы посетим заповедник Цинжи-дю-Бемараха площадью 152 тысячи гектар. Слово "tsingy" буквально, на языке малагаси, означает "ходить на цыпочках". Он был создан в 1927 году на западном побережье острова для охраны уникальных карстовых ландшафтов и 11 различных видов лемуров и индриСкалы известнякового плато, которым насчитывается более 200 миллионов лет, образуют настоящий "каменный лес". По живописному каньону протекает река Манамболо. На территории заповедника произрастают девственные тропические листопадные леса. Этот парк внесён в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Не менее интересным будет посещение городских коммун, где мы познакомимся с местными жителями и их обычаями.

    В лесу Киринди кроме типичных Мадагаскару животных, вы увидите фоссу  –  хищное млекопитающее, внешне напоминающее пуму. Это полудревесные животные, способные прыгать с ветки на ветку и забираться на деревья с помощью лап и хвоста. Огромное разнообразие рептилий и лемуров, красивых хамелеонов, гекконов, лягушек, мы будем наблюдать прогуливаясь по парку Мадагаскар Экзотик.

    Нас ждет национальный парк Андасибеизвестный как "Музыка леса". Этот парк, размером 810 гектар, является домом для индри, крупнейших ныне живущих лемуров. Всего в парке обитает около 11 видов лемуров, тенреки (щетинистые ежи), красивые и разнообразные рептилии и насекомые. Парк также является великолепным местом для наблюдения за птицами, включая птиц-эндемиков, которые проживают только на Мадагаскаре: вельветовой филепиттой, голубой мадагаскарской кукушкой, коралловым поползнем. Отсюда на каноэ мы сплаваем на остров Лемуров, частный заповедник, где обитает более 60 групп лемуров, крокодилов, птиц, а также произрастают лекарственные растения, которые можно найти только на Мадагаскаре. Лемуры будут буквально "прыгать" к вам в руки!

    За 2-часовой маршрут по парку Д’Амбре мы насладимся красотой водопадов и кратерных озер. Отсюда отправимся к Красным Цинжи, отложениям из красного латерита (вещества, похожего на глину), а не известняка. Они вызваны разрушением пластов земли и глины в результате сильных дождей.

    Прекрасным завершением программы станет отдых на небольшом курортном острове Носи-Саба.  Здесь вам будет предложено 3-разовое питание, включая прохладительные напитки, неограниченное использование теннисного корта, пляжного волейбола, настольного тенниса, а также каякинг, погружения с маской, винд-серфинг и прогулки на небольших лодках. За дополнительную плату вы сможете заняться гольфом, дайвингом, рыбалкой, водными лыжами, вэйк-бордингом или понежиться в спа.


    Фото

    Программа

    1 день

    Вылет из Москвы

    Прибытие в Париж

    Вылет из Парижа

    Прибытие в Антананариву, столицу Мадагаскара

    Трансфер в гостиницу Colbert&Spa **** (около 1 часа)

    2 день

    7:00 Завтрак в отеле

    7:30 Трансфер в аэропорт (около 1 часа)

    8:30 Прибытие в аэропорт, регистрация на рейс

    10:20 Перелет Антананариву –Морондава

    11:20 Прибытие в Морондава

    Получение багажа, трансфер в отель Palissandre Cote Ouest – Resort&Spa (около 30 минут)

    Отдых, обед

    16:00 Выезд на джипах к Авеню Баобабов (1 час)

    18:30 Возвращение в отель

    19:30 Ужин

    Свободное время, отдых

    3 день

    7:00 Завтрак

    8:00 Трансфер на джипах в национальный парк Цинджи-дю-Бемараха по «бездорожью»

    12:00 Посещение небольшого поселения Белон’ и Дзирибиина

    12:30 Мы продолжаем наш маршрут к национальному парку Цинджи-дю-Бемараха. Это приключенческая дорога, которая приведет нас к парку

    16:00 Прибытие в отель Vazimba

    17:00 При желании – посещение деревушки Бекопака (5 минут от отеля)

    18:00 Ужин

    Отдых

    4 день

    7:00 Завтрак в отеле

    8:00 Выезд на джипах к национальному парку Цинджи-дю-Бемараха.

    9:00 Прибытие и начало экскурсии, которая будет проходить около 4 часов

    Пикник в парке (необходимо захватить с собой легкий ланч из отеля)

    Около 15:00 возвращение в отель (около 1 часа)

    Отдых, купание в бассейне

    При желании – посещение деревушки Бекопака (5 минут от отеля), ужин

    5 день

    7:00 Завтрак в отеле

    8:00 Выезд из отеля в сторону Морондава

    12:00 Ланч в небольшом поселении Белон’ и Дзирибиина

    13:00 Продолжение пути

    15:00 Посещение частно-охраняемого леса Киринди, где кроме типичных Мадагаскару животных, вы также увидите фоссу.

    16:30 Продолжение пути в город Морондова

    18:30 Прибытие в отель Palissandre Cote Ouest – Resort&Spa

    Отдых, ужин

    6 день

    7:00 Завтрак в отеле

    8:00 Трансфер в аэропорт

    10:50 Перелет в Антананариву

    11:50 Прибытие в столицу Мадагаскара

    12:30 Трансфер на комфортабельном автобусе к парку рептилий Madagascar exotic

    13:00 Начало прогулки по парку рептилий Madagascar exotic

    14:30 Продолжаем путь к городку Мораманга

    15:30 Обед в Мораманге

    16:30 Прогулка по городку, знакомство с местными жителями, посещение открытого рынка

    17:30 Отправление в природный парк Andasibe

    18:30 Прибытие в парк Andasibe и размещаемся в бунгало отеля Vakona

    19:30 Ужин в ресторане лоджа Vakona

    7 день

    7:00 Завтрак в отеле

    8:00 Прогулка по национальному парку (3 часа)

    11:30 После небольшого отдыха, переплыв небольшую речку на каноэ мы отправляемся на остров Лемуров.

    12:30 Поселение Андасибле. Посещение рынка. Обед

    15:00 Возвращение в столицу Мадагаскара на частном поезде. Время в пути составит 4 часа.

    19:00 Прибытие на железнодорожную станцию города Анатананариву

    Трансфер в гостиницу Relaisdes Plateau*** (около 1 часа)

    20:30 Ужин в отеле или в городе

    8 день

    6:00 Трансфер в аэропорт (5 минут)

    7:00 Перелет Антананариву – Диего Суарез

    8:55 Прибытие в Диего Суарез, получение багажа

    9:30 Трансфер в гостиницу Grand Hotel Diego*** (около 30 минут)

    10:30 Трансфер в Национальный Парк Д’Амбре (около 45 минут)

    11:30 Начало 2-часового маршрута по парку

    13:00 Обед в парке

    14:00 Выезд из парка к Красным Цинжи (50 минут)

    15:00 Прогулка по Красным Цинжи

    16:30 Возвращение в гостиницу

    Отдых. Прогулка по городу Диего Суарез. Ужин

    9 день

    7:30 Завтрак в отеле

    8:30 Трансфер к пирсу (20 мин)

    9:00 Прогулка на катере к небольшому острову Бабаомби, расположенному в Изумрудном море.

    9:30 – 14:00 Отдых на острове: великолепный пляж и прекрасные возможности для дайвинга в лагунах с чистейшей бирюзовой водой

    Обед из морепродуктов, приготовленный специально для группы

    15:00 Возвращение на катере на пирс

    15:30 10-минутная прогулка к пляжу Рамена

    16:00 Возвращение в отель

    Прогулка по городу

    Ужин в ресторане на выбор

    10 день

    7:30 Завтрак

    8:00 5-часовой переезд в город Анкифи

    13:00 Обед

    14:00 Поездка на пароме на остров Носи-Бе (1 час)

    15:30 Чартерный перелет на остров Носи-Саба – частный, наиболее уединенный островок

    16:20 Прибытие на остров Носи-Саба

    Размещение, отдых, свободное время

    11-14 дни

    Отдых на курорте Носи-Саба

    15 день

    Завтрак, отдых

    13:00 Чартерный перелет Носи-Саба – Носи-Бе

    16:05 Рейсовый перелет Носи-Бе – Антананариву

    17:10 Прибытие в столицу Мадагаскара

    Осмотр города

    Ужин

    Трансфер в аэропорт

    Регистрация на рейс

    16 день

    Вылет в Париж

    Прибытие в Париж

    Вылет в Москву

    Прибытие в Москву

    Стоимость

    Стоимость программ всегда рассчитывается индивидуально, звоните нам или пишите для уточнения стоимости по программе. Или отправьте нам запрос и мы перезвоним и рассчитаем стоимость.

    В стоимость программы включено:

    – Двухместное размещение в гостиницах по программе (или подобных)

    – Завтраки в отелях и обед из морепродуктов на острове Бабаомби

    – Трехразовое питание на острове Носи-Саба (алкоголь не включен)

    – Теннис, пляжный волейбол, настольный теннис, каякинг, погружения с маской, винд-серфинг и прогулки на небольших лодках на острове Носи-Саба

    – Все экскурсии с гидом в Национальные Парки, указанные в программе (включая налоги и входные билеты)

    – Групповые трансферы по программе

    – Рейсовые перелеты Антананариву-Морондава, Морондава – Антанариву, Антананариву – Диего Суарез, Носи-Бе – Антананариву

    – Чартерные перелеты Носи-Бе – Носи-Сабе, Носи-Саба – Носи-Бе (5 человек в самолете)

    – Сопровождение гидом ХелиПро

    В стоимость программы не включено:

    – Международный перелет

    – Обеды и ужины (кроме острова Носи-Саба)

    – Доплата за одноместное размещение при наличии свободных номеров

    – Экскурсии и парки, не указанные в программе

    – Личные расходы

    – Страховка, виза

    или свяжитесь с нами любым удобным способом
    "