
Эта программа - путешествие на Север Камчатки, к Ключевской группе вулканов и Тихому океану, комбинация Heli-ski, снегоходного Сафари и морского приключения. Вас ждут спуски с гор и вулканов, прогулка по застывшей лаве 2013 года и пещеры вулкана Толбачик, спуск в кратер действующего вулкана, берег Тихого океана, морские львы, оглушающие свои ревом, и множество впечатлений, от которых захватывает дух!
Количество спусков зависит от погодных условий, уровня подготовки группы, выбранного района катания, количества участников в группе, желания участников.
10.00 прибытие в аэропорт города Елизово (30 км от Петропавловска-Камчатского). Встреча у трапа самолета, приветственный фуршет в ресторане «Полет».
11.30 вертолетный трансфер на горно-спортивную базу «Снежная Долина» (подножие Вилючинского вулкана). Размещение в вип-коттеджах «Пинея» и «Тало».
14.00 обед.
Встреча с гидами, обсуждение программы, инструктаж по правилам поведения в горах, по использованию противолавинного оборудования и т.д.
20.00 ужин.
Отдых и акклиматизация, купание в горячих источниках.
9.00 завтрак.
10.00 вылет на вертолете в зоны катания неподалеку от базы.
8.00 завтрак.
9.30 вылет на вертолете на север Камчатки с попутным катанием с гор и вулканов.
Спуск с вулканов Авачинский и Жупановский.
Ланч на маршруте.
Прибытие на базу «Тумроки» у подножия вулкана Кизимен.
8.00 завтрак.
Катание в районе вулкана Кизимен, на Тумрокском хребте.
Ланч на маршруте.
Возвращение на базу, купание в термальных источниках.
8.00 завтрак.
9.00 вылет в район Ключевской группы вулканов.
Катание со склонов вулкана Острый Толбачик.
Прогулка по лавовым пещерам вулкан Толбачик, образовавшимся во время трещинного извержения 2013 года.
Возвращение на базу Тумроки
Ужин, отдых и свободное время.
8.00 завтрак.
9.00 вылет на горно-спортивную базу «Снежная Долина».
По дороге на базу «Снежная Долина» мы будем делать спуски с вулканов Ичинский, Бакенинг и других интересных для катания гор.
20.00 ужин.
Отдых и купание в бассейне с термальной водой, по желанию можно затопить баню.
Отдых на горно-спортивной базе «Снежная Долина».
Тренировка по управлению снегоходами – 3 часа.
Подготовка оборудования для выезда на снегоходное сафари.
8.00 завтрак.
9.00 выезд на снегоходах на маршрут, ведущий к одной из самых живописных бухт юго-востока Камчатки – бухте Русская.
Ужин из морских деликатесов на борту катера.
Ночевка в палатках на берегу (все необходимое лагерное оборудование будет доставлено на судне из Петропавловска-Камчатского).
9.00 завтрак.
После завтрака на моторной лодке мы поплывем к мысу Кекурный для наблюдения за сивучами.
После завтрака на моторной лодке мы поплывем к мысу Кекурный, где сможем в непосредственной близости понаблюдать за лежбищем сивучей.
Во время морского путешествие нас ждет рыбалка, наблюдение за птичьими базарами, скалы «Три брата», и если нам повезет, мы можем повстречать касаток.
Прибытие в Морской порт.
Трансфер в гостиницу г.Петропавловска-Камчатского.
Ужин в ресторане города.
9.00 завтрак.
10.00 трансфер в аэропорт.
Вылет через зону Межсектор.
Стоимость программ всегда рассчитывается индивидуально, звоните нам или пишите для уточнения стоимости по программе. Или отправьте нам запрос и мы перезвоним и рассчитаем стоимость.
– 11 часов вертолетного времени (МИ8-МТВ);
– Трехразовое питание (в дни катания вместо обеда – ланч на маршруте);
– Размещение:
– Горно-спортивная база «Снежная Долина» (1 -10 мая): коттедж Пинея (6 спален), коттедж Тало (5 спален);
– База Тумроки (3 – 6 мая);
– Отель «Дольче-Вита» (9 – 10 мая): 6 двухместных номеров;
– Аренда морского судна «Алмаз» в соответствующие дни программы;
– Аренда лагерного оборудования в соответствующие дни программы (2 человека в палатке);
– Обслуживание профессиональными гидами на всех маршрутах из расчета не менее 2-х гидов на 1 группу; из расчета не менее 1-го гида на 5-6 человек;
– Рюкзак ABS, бипер, лопата, щуп;
– Групповые трансферы по программе: аэропорт – вертолетная площадка (День 1), Петропавловск-Камчатсикй - аэропорт (День 10); Все дополнительные заявки на транспорт оплачиваются отдельно;
– Услуги повара на выездных маршрутах;
– Спортивная страховка;
– Съемка и монтаж видео с поездки.
–
– стоимость авиабилета до места начала/окончания программы,
– все аэропортовые сборы;
– аренда горнолыжного и сноубордического оборудования;
– стоимость эвакуации в экстренных случаях;
– стоимость визы и консульских услуг;
– индивидуальные трансферы;
– блюда и напитки, не включенные в стоимость группового меню;
– дополнительные расходы, вызванные плохими погодными условиями, изменениями в расписаниях авиарейсов, поломкой снаряжения, болезнью, либо другими непредвиденными обстоятельствами;
– оплата сверхнормативного багажа;
– услуги сервиса по подготовке горнолыжного/сноубордического инвентаря.
–
– Предоплата при бронировании составляет 50%.
– Окончательный расчет производится не позднее 30 дней до начала тура.
– Cостав группы не менее 12 человек (в противном случае стоимость программы увеличивается);
– Группа может настоять и вылететь в район катания против рекомендации гидов и в условиях неустойчивой погоды. Такое решение принимается совместно с экипажем с учетом Правил и требований летной безопасности и реального метеопрогноза. В случае невыполнения программы такого катания по реальным погодным условиям, условиям безопасности и т.п. возврат не предусмотрен.
– Возврат денег за несовершенные спуски по другим причинам (например: неисправность инвентаря, физическое состояние, поздний вылет или раннее возвращение, произошедшие по вине клиента) не производится.
–