Кино, 10 Окт 2021 в 5:29 пп

ХЕЛИ-СКИ НА КУРИЛАХ – СОН НА ЯВУ

Весной 2016 осуществилась еще одна мечта Helipro. Наша команда не просто добралась до Курил, мы организовали хели-ски и как следует раскатали Курильские Острова!

Дождавшись благоприятных погодных условий, мы загрузили в вертолеты все необходимое на двое суток и двумя бортами вылетели в сторону Северо-Курильска. Всего 2 летных часа - и мы на острове Парамушир - втором по площади из остров архипелага. 

Был относительно погожий день, так что мы сразу устремились в горы. Наша первая высадка произошла на Эбеко - действующем и самом активном вулкане Курильских островов. 

Сильно впечатлил пыхтящий кратер на фоне океана, так что мы чуть не забыли с какой целью высадились на горе. С видом на торчащий из воды вулкан Алаид мы начали спуск. А через несколько метров поняли, что очень быстро облака поднимаются на нас с океана. 

Во время второй высадки нашу команду настигло испытание ветром. Еле удержав доски, с большим усилием мы перебрались на спокойную сторону горы и устремились к океану.

Вечером состоялась вечеринка «Нам не важно где, важно с кем!». В это верится с трудом, но за этими зелеными стенами был найден настоящий танцпол!

Утренняя погода нас не обрадовала, и мы пошли искать приключений в порту. 

Там обитают милые животные и, по всей видимости, прекрасно себя чувствуют в этой среде. 

«Надежда» только прибыла из долгого плавания и подарила нам праздник - корейские конфеты и алкоголь.

Как только распогодилось, мы сделали пару спусков неподалеку, а следом направились на самый высокий вулкан острова - Фусса – 1772 метров над уровнем океана. 

Высадка была спланирована на самой вершине, откуда нам открылся совершенно магический кратер диаметром 700 м и глубиной 300 м.

Конечно, все мы были взволнованы, но особенно волновалась Маша, которая с нами в эту поездку впервые попробовала хелиски! На самом верху был довольно крутой спуск, местами непростой по кондиции. 

Вся группа справились со сложным участком и выехала на солнечную сторону с видом на океан и остров Анциферова.

Фусса оказался мирным дружелюбным вулканом. Его энергетика отражалась на лицах всей команды широкой улыбкой и искрящимися глазами. Мы покорили Фусса, и чувство очередной победы переполнило и сплотило наш коллектив еще сильнее.

По дороге на «Снежную Долину» пилоты подарили нам неповторимый закат. 

Заключительные три дня мы провели на домашних спотах и в термальных источниках.

Кто-кто, а Мария Соловьева заслуживает отдельной похвалы! Ведь Маша впервые освоила хелиски на Курилах – в необычайной красоте и в полноценно экстремальных условиях. Поздравляем Марию Соловьеву с боевым крещением! «Первый опыт хелиски на Курилах» - звучит гордо! И это наша общая победа!

Миша Мороз и Роман Хейккинен, как всегда, максимально сняли нашу сказку. Helipro Studio в очередной раз доказала, что может работать в самых непредвиденных условиях. Смотрите наше кино ниже!

За качество фото/видео материалов отвечает Sony.

Фотограф Максим Балаховский

Оставь свою заявку и мы в скором свяжемся с тобой